Naxalite attack: 22 शहीदों के नाम आए सामने, छत्तीसगढ़ में घात लगाकर हुआ था हमला, देखिए सूची

Naxalite attack
Page Visited: 623
0 0
Read Time:3 Minute, 29 Second

आम मत | नई दिल्ली

Naxalite attack: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बीजापुर और सुकमा जिले की सीमा (Bijapur-Sukma Border) पर नक्सलवादी मुठभेड़ में 24 जवान शहीद हो गए। आधिकारिक तौर पर अभी तक 22 नाम सामने आए हैं। इस मुठभेड़ में 31 जवान घायल हुए हैं, जिनका इलाज चल रहा है। उल्लेखनीय है कि बीजापुर के सिलगेर के जंगलों में सीआरपीएफ की कोबरा, बस्तर बटालियन, डीआरजी और एसटीएफ के जवान दो दिनों से ऑपरेशन के लिए निकले थे। इस दौरान पीपुल्स लिबरेशन ग्रुप आर्मी प्लाटून वन की यूनिट के 400 से अधिक नक्सलवादियों ने हमला कर दिया। इस यूनिट का नेतृत्‍व झीरम हमले का मास्टरमाइंड हिड़मा कर रहा था।

Hindu Calendar 2022 | Panchang 2022 | Hindi Calendar 2022

Naxalite attack: ये हैं शहीद जवानों के नाम

इस मुठभेड़ में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के आठ, कोबरा बटालियन के नौ, एसटीएफ के छह और बस्‍तर बटालियन का एक जवान शहीद हुआ है।

  • 1. दीपक भारद्वाज(DRG):उप निरीक्षक, ग्राम-पिहरीद, जांजगीर चांपा
  • 2. रमेश कुमार जुर्री(DRG): हेड कांस्टेबल, ग्राम-पंडरीपानी, चारामा,जिला कांकेर
  • 3. नारायण सोढी (DRG):हेड कांस्टेबल, ग्राम-पुन्नूर, जिला बीजापुर
  • 4. रमेश कोरसा(DRG):कांस्टेबल, बरदेला,जिला बीजापुर
  • 5. सुभाष नाइक(DRG):कांस्टेबल, ग्राम-बासागुड़ा, जिला बीजापुर
  • 6. किशोर अंदरिक(DRG): सहायक कांस्टेबल, ग्राम-चेरपाल,जिला बीजापुर
  • 7. सनकुराम सोढी (DRG): सहायक कांस्टेबल, ग्राम-पेद्दापाल, जिला बीजापुर
  • 8. भोसाराम करतामी (DRG):सहायक कांस्टेबल, ग्राम- एकेली, जिला बीजापुर
  • 9.श्रवण कश्यप(STF):ग्राम-बनियागांव, जिला बस्तर
  • 10. रामदास कोर्राम(STF): ग्राम-बनजुगानी, जिला कोंडागांव
  • 11. जगतराम कंवर(STF):ग्राम- आलीखुटा,जिला राजनांदगांव
  • 12. सुखसिंह फरस(STF):ग्राम-मोहदा,जिला गरियाबंद
  • 13. रामाशंकर पैकरा(STF):ग्राम-अमदला, जिला सरगुजा
  • 14. शंकरनाथ (STF): ग्राम-भैरमंगढ़, जिला बीजापुर
  • 15. दिलीप कुमार दास (Cobra Battalion):भारेगांव, असाम
  • 16. राजकुमार यादव(CB):ग्राम-रोनोपल्ली, फिरोजाबाद,उत्तर प्रदेश
  • 17. शंभू राय(CB): भाग्यपुर, नॉर्थ त्रिपुरा
  • 18. धर्मदेव कुमार(CB):ग्राम-थेकाहा चईका,चंदौली,उत्तर प्रदेश
  • 19. एस एम कृष्णा(CB):ग्राम-गैतपुड़ी, गूंटूर,आंध्र प्रदेश
  • 20. आर जगदीश(CB):ग्राम- डिगुयाविधि,विजयनगरम,आंध्र प्रदेश
  • 21.समैया माड़वी(CB): आवापल्ली, जिला बीजापुर
  • 22. बबलू रंभा (बस्तरिया बटालियन): ग्राम-डमरापथपारा, गोवलपारा,असाम
Share

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Advertisement