आम मत | नई दिल्ली
फ्रांस से भारत को मिली पहली खेप के पांचों राफेल विमान गुरुवार को विधिवत तौर से वायुसेना में शामिल हो जाएंगे। वायुसेना अंबाला एयरबेस पर इन्हें अपने बेड़े में शामिल करेगी। ये विमान वायुसेना के 17वें स्क्वॉड्रन गोल्डन एरो का हिस्सा होंगे।
इस अवसर पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, फ्रांस की रक्षामंत्री फ्लोरेंस पार्ली, सीडीएस बिपिन रावत, वायुसेना प्रमुख आरकेएस भदौरिया, रक्षा विभाग के सचिव और डीआरडीओ अध्यक्ष डॉ. जी. सतीश रेड्डी सहित कई लोग उपस्थित रहेंगे।
राफेल निर्माण कंपनी डसॉल्ट एविएशन के प्रेसीडेंट और सीईओ एरिक बेरांगर, भारत में फ्रांस के राजदूत इमैनुएल लेनिन, वायु सेना प्रमुख एरिक ऑटेलेट भी मौजूद रहेगा। कार्यक्रम के बाद दोनों देशों के प्रतिनिधिमंडल की द्विपक्षीय बैठक होगी। उल्लेखनीय है कि पांच राफेल विमानों का पहला जत्था 27 जुलाई को फ्रांस से अंबाला के वायुसैनिक अड्डे पर पहुंचा था।